• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Олимпиада пройдет зимой 2014 г в Сочи
evgeniy777
Дата: Четверг, 05.07.2007, 19:08:22 | Сообщение # 1 |
Бомбила
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
ВСЕХ ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ! biggrin
ЗА ДЕРЖАВУ ПРИЯТНО!
Это еще больше повысит престиж нашей страны!

P.S. Таков главный итог почти суточного драматического избирательного марафона в тропической Гватемале, в котором у российского курорта были серьезные и опытные соперники.

И корейский Пхенчхан, и австрийский Зальцбург претендовали на Олимпиаду еще четыре года назад, но уступили тогда канадскому Ванкуверу. Сочи же взял сегодня олимпийскую высоту с первой попытки, отмечает ИТАР-ТАСС.

В первом туре Сочи шел вторым, уступая два голоса Пхенчхану, но опережая Зальцбург /соответственно 34:36:25/. Вице-премьер РФ Александр Жуков даже назвал результат первого тура "близким к катастрофе". Зато в решающем туре, уже без отсеявшегося Зальцбурга, Сочи обошел корейского соперника со счетом 51:47. В связи с этим в Гватемале напоминали, что четыре года назад Ванкувер обошел тот же Пхенчхан с разрывом в 3 голоса.

По подсчетам экспертов, из 25 голосов Зальцбурга 17 во втором туре перешли к Сочи. Эти голоса некоторыми прогнозировались, но отнюдь не были, что называется, "в кармане". Многое зависело от того, какое впечатление произведет российская заявка. Тем более, что Сочи представлял ее первым среди трех кандидатов.

Однако, вопреки опасениям, сочинская презентация прошла энергично и убедительно и поставила очень высокую планку, преодолеть которую конкуренты не смогли. Заявка Зальцбурга выглядела не очень динамично, хотя вместо ожидаемой музыки Моцарта в ней звучал рок, а технологичной и сентиментальной презентации Пхенчхана подчас изменял вкус.

По общему признанию, наряду с безусловными достижениями российского спорта и уникальностью сочинского климата, главным залогом успеха сочинской заявки стали удивительная сплоченность и заряженность на победу российской заявочной команды. Сборную России, как с удовольствием все повторяли, возглавлял "самый лучший капитан" - президент России Владимир Путин.

Хозяин 119-й сессии МОК, президент Гватемалы Оскар Бержер в интервью ИТАР-ТАСС поздравил россиян: "Мы счастливы, что это решение состоялось в Гватемале и передаем поздравления народу России, вашему правительству и лично президенту Владимиру Путину, который посетил нашу страну с визитом". "Мы уверены, что Россия организует выдающиеся Игры", - подчеркнул глава гватемальского государства. Он отметил, что в результате решения МОК "нет проигравших - главным победителем стал олимпийский спорт".

Уже через час после объявления итогов голосования Сочи и Международный Олимпийский комитет подписали контракт на проведение зимней Олимпиады в 2014 г. Эта торжественная церемония венчала длинный рабочий день в Гватемале, где члены МОК выбирали столицу Белой Олимпиады 2014 года.

В Сочи, перешедшем в последние сутки на ночной режим, чтобы идти в ногу с гватемальскими событиями, объявленный выходной день немедленно перерос в праздничный. Победа была встречена салютом и всеобщим многотысячным ликованием.




ЛЮБИШЬ КАТАТЬСЯ...ЛЮБИ И КАТАЙСЯ


Сообщение отредактировал evgeniy777 - Четверг, 05.07.2007, 19:08:57
 
BentleyArnageT
Дата: Четверг, 05.07.2007, 19:31:44 | Сообщение # 2 |
Бомбила
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Виват Сочи!!!
Виват Россия!!!

хоть и не в Москве, а всё-равно приятно biggrin

 
KenT
Дата: Четверг, 05.07.2007, 19:36:05 | Сообщение # 3 |
Ученик
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
кто туда поедет??? biggrin


 
ANDRON
Дата: Четверг, 05.07.2007, 20:03:38 | Сообщение # 4 |
Ветеран сайта
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
даже не вериться...
уже хочу посмотреть как там всё замутят, много ждать ещё... sad


Ищу зарплату. Работу не предлагать.
 
PSYcho
Дата: Пятница, 06.07.2007, 15:37:26 | Сообщение # 5 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Дело даже не в олимпиаде, а вто что послее нее в Сочи будет курорт покруче всех альпийских. Куршавель выйдет из моды biggrin


Ник в Игре PSYcho[UA]
Клуб: NORMA PEOPLE

Burn Rubber but Not Your Soul

 
Staslion
Дата: Пятница, 06.07.2007, 15:59:31 | Сообщение # 6 |
Respect RACER
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (PSYcho)
Куршавель выйдет из моды

Да уж.... Он и сейчас дороже многих зарубежних, а через 7 лет.....


Core 2 Quad @ 4.1Ghz \ 8800 GTX SLI \ 8 Gb DDR3@ 1800Mhz \ Asus Striker II Extreme
 
FasteeN
Дата: Пятница, 06.07.2007, 16:07:46 | Сообщение # 7
Профи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Слашал там сотни миллиардов будут затрачены! surprised Надо будет сгонять в сочи через 7 лет, или на саму олимпиаду. Вот там поди ка клевое местечко будет. За границу никто и летать не будет, терь все забугорские наоборот к нам будут летать!
 
Staslion
Дата: Пятница, 06.07.2007, 16:08:55 | Сообщение # 8 |
Respect RACER
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Но там будет все БЕЗУМНО ДОРОГО!!!


Core 2 Quad @ 4.1Ghz \ 8800 GTX SLI \ 8 Gb DDR3@ 1800Mhz \ Asus Striker II Extreme
 
FasteeN
Дата: Пятница, 06.07.2007, 16:09:36 | Сообщение # 9
Профи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
хех, начинаем копить средства smile
 
KenT
Дата: Пятница, 06.07.2007, 16:11:41 | Сообщение # 10 |
Ученик
Замечания: 40%
Статус: Оффлайн
Quote ((@IIIk@)
Но там будет все БЕЗУМНО ДОРОГО!!!

мдя не в сказку попал,ХЕХ


 
Staslion
Дата: Пятница, 06.07.2007, 16:12:41 | Сообщение # 11 |
Respect RACER
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
А вообще, приятно, я до 03 30 ночи ждал результата, а когда услышал его - заорал на весь дом!!!! Бедные соседи..... smile


Core 2 Quad @ 4.1Ghz \ 8800 GTX SLI \ 8 Gb DDR3@ 1800Mhz \ Asus Striker II Extreme
 
FasteeN
Дата: Пятница, 06.07.2007, 16:16:06 | Сообщение # 12
Профи
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote (Staslion)
А вообще, приятно, я до 03 30 ночи ждал результата, а когда услышал его - заорал на весь дом!!!! Бедные соседи.....

yes аналагично! у меня еще и родителей дома не было, дак я каааааак заору! я думаю вся Россия орала! yahoo
KenT, это не моя цитата, зае... надоели уже путать
 
PSYcho
Дата: Пятница, 06.07.2007, 16:29:31 | Сообщение # 13 |
Ученик
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Quote ((@IIIk@)
Слашал там сотни миллиардов будут затрачены!

в зеленом эквиваленте ВВП сказал что будет дето 18 миллиардов но если нада -- дадут больше
Quote ((@IIIk@)
yes аналагично! у меня еще и родителей дома не было, дак я каааааак заору! я думаю вся Россия орала! yahoo

не только россия smile


Ник в Игре PSYcho[UA]
Клуб: NORMA PEOPLE

Burn Rubber but Not Your Soul

 
FrankoNero
Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 01:29:15 | Сообщение # 14 |
Почетный бомбила
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
Быренько быренько, скупаем недвигу вокруг Сочей =))


День не спишь, ночь не ешь, конечно устаешь!
 
triton
Дата: Воскресенье, 08.07.2007, 14:06:56 | Сообщение # 15 |
LIVE
Замечания: 0%
Статус: Оффлайн
УРА, товарищи! Я вообще не спал ту ночь, очень хотел, чтобы Олимпиада у нас прошла!
Мы же сильнейшая страна в мире по зимним видам спорта, а Олимпиады до сих пор не было!
Смотрела вся семья, вся улица и весь Воронеж! У нас даже салют кто-то устроил! А вообще, спасибо нашим представителям в Гватемале! Ведь именно их часовое представление города (по моему мнению) было решающим и принесло нам те драгоценные голоса неопределившихся! И спсибо В.В. - хорошо говорил, и тем более на английском и французском!
P.S. Надеюс поехать, но пока говорить рано! yahoo meowth


We are administrators
 
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Яндекс.Метрика
Internet Map
Открыть чат